Bilder / Galerien
Kontakt
Hochzeitsfotografie

VfL Eintracht Hagen Mannschaftsshooting und Kollektionspräsentation

VfL Eintracht Hagen Mannschaftsshooting und Kollektionspräsentation

Mannschaftskader VfL Gummersbach Saison 2015/16

Mannschaftskader VLF Gummersbach Saison 2015/16

 

Diverse Autogrammkarten

_______________________

Chris Herbst

Autogrammkarte Chris Herbst

Michael Tönnies

Autogrammkarte Michael Tönnies

Patrick Hufen

Autogrammkarte Patrick Hufen

_______________________

Teilbebilderung Titelstory und Titelseite Handballmagazin Juli 2013

Handballmagazin

 

Motivvorlagen für Postkarten im Muh-Kuh-Verlag

muhkuh

 

Westfalia Herne Mannschaftskader Saison 2011/12

Roosters

 

Rot-Weiß Essen Autogrammkarten 2010/11

Arminia Bielefeld

 

Arminia Bielefeld Mannschaftskader 2010/11

Arminia Bielefeld

 

 

 
   

Unter "Bilder / Galerien" finden Sie unter anderem:


Quickview Quickview

    Quickview

Ein Kurzüberblick meiner Arbeiten

 

Quickview

Holger Gehrke (ehma. Fussballprofi, u.a. Schalke, MSV Duisburg) Holger Gehrke (ehma. Fussballprofi, u.a. Schalke, MSV Duisburg)

  September 2022

Köln

Holger Gehrke (ehma. Fussballprofi, u.a. Schalke, MSV Duisburg)
Holger Gehrke (ehma. Fussballprofi, u.a. Schalke, MSV Duisburg)

Frida Rönning (BVB Handball) Frida Rönning (BVB Handball)

  September 2022

Dortmund

Frida Rönning (BVB Handball)
Frida Rönning (BVB Handball)

Meret Ossenkopp (BVB Handball) Meret Ossenkopp (BVB Handball)

  August 2022

Dortmund

Meret Ossenkopp (BVB Handball)
Meret Ossenkopp (BVB Handball)

Sara Graovic (BVB Handball und Nationalspielerin Serbien) Sara Graovic (BVB Handball und Nationalspielerin Serbien)

  August 2022

Dortmund

Sara Graovic (BVB Handball und Nationalspielerin Serbien)
Sara Graovic (BVB Handball und Nationalspielerin Serbien)

Zoe Stens (BVB Handball) Zoe Stens (BVB Handball)

  August 2022

Dortmund

Zoe Stens (BVB Handball)
Zoe Stens (BVB Handball)

Kolja Pusch (MSV Duisburg) Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biathletin, u.a. Weltmeisterin)

  Juli 2022

Bad Hindelang

Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biathletin, u.a. Weltmeisterin)
Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biathletin, u.a. Weltmeisterin)

Katharina Hennig (Ski-Langläuferin) Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)

  Juli 2022

Burgberg

Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)
Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)

Amelie Hofmann (Ski-Langläuferin) Amelie Hofmann (Ski-Langläuferin)

  Juli 2022

Immenstadt

Amelie Hofmann (Ski-Langläuferin)
Amelie Hofmann (Ski-Langläuferin)

Kolja Pusch (MSV Duisburg) Kolja Pusch (MSV Duisburg)

  Juni 2022

Düsseldorf

Kolja Pusch (MSV Duisburg)
Kolja Pusch (MSV Duisburg)

Jessie Maduka (Leichtathletin) Jule Groll (Hemer TC)

  Juni 2022

Bochum

Jule Groll (Hemer TC)
Jule Groll (Hemer TC)

Maxim Rausch (Iserlohn Roosters) Maxim Rausch (Iserlohn Roosters)

  Juni 2022

Iserlohn

Maxim Rausch (Iserlohn Roosters)
Maxim Rausch (Iserlohn Roosters)

Jessie Maduka (Leichtathletin) Giovanni Federico (ehem. Fussballprofi, u.a.Borussia Dortmund, VfL Bochum)

  Juni 2022

Dortmund

Giovanni Federico (ehem. Fussballprofi, u.a.Borussia Dortmund, VfL Bochum)
Giovanni Federico (ehem. Fussballprofi, u.a.Borussia Dortmund, VfL Bochum)

Jessie Maduka (Thomas Stratos (ehem. Fussballprofi, u.a. Hamburger SV, Arminia Bielefeld)) Thomas Stratos (ehem. Fussballprofi, u.a. Hamburger SV, Arminia Bielefeld)

  Mai 2022

Bad Oeynhausen

Thomas Stratos (ehem. Fussballprofi, u.a. Hamburger SV, Arminia Bielefeld)
Thomas Stratos (ehem. Fussballprofi, u.a. Hamburger SV, Arminia Bielefeld)

Jessie Maduka (Leichtathletin) Malina Marie Michalczik (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)

  April 2022

Lemgo

Malina Marie Michalczik (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)
Malina Marie Michalczik (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)

Nele Franz (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin) Nele Franz (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)

  April 2022

Lemgo

Nele Franz (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)
Nele Franz (HSG Blomberg-Lippe und deutsche Nationalspielerin)

Jessie Maduka (Leichtathletin) Jessie Maduka (Leichtathletin)

  März 2022

Bochum

Jessie Maduka (Leichtathletin)
Jessie Maduka (Leichtathletin)

Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister) Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

  Januar 2022

Hagen

Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)
Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

Leonie Kockel (HSG Bensheim / Auerbach) Leonie Kockel (HSG Bensheim / Auerbach)

  November 2021

Dortmund

Leonie Kockel (HSG Bensheim / Auerbach)
Leonie Kockel (HSG Bensheim / Auerbach)

Anna Klink (Bayer 04 Leverkusen) Anna Klink (Bayer 04 Leverkusen)

  November 2021

Odenthal

Anna Klink (Bayer 04 Leverkusen)
Anna Klink (Bayer 04 Leverkusen)

Zoe Sprengers und Kristina Graovac (Bayer Leverkusen und Nationalspielerinnen Niederlande und Serbien) Zoe Sprengers und Kristina Graovac (Bayer Leverkusen und Nationalspielerinnen Niederlande und Serbien)

  November 2021

Odenthal

Zoe Sprengers und Kristina Graovac (Bayer Leverkusen und Nationalspielerinnen Niederlande und Serbien)
Zoe Sprengers und Kristina Graovac (Bayer Leverkusen und Nationalspielerinnen Niederlande und Serbien)

Elvira Herzog (1. FC Köln und Nationalspielerin Schweiz) Elvira Herzog (1. FC Köln und Nationalspielerin Schweiz)

  Oktober 2021

Odenthal

Elvira Herzog (1. FC Köln und Nationalspielerin Schweiz)
Elvira Herzog (1. FC Köln und Nationalspielerin Schweiz)

Maria Schlegel (USC Münster und spanische Nationalspielerin) Maria Schlegel (USC Münster und spanische Nationalspielerin)

  Oktober 2021

Münster

Maria Schlegel (USC Münster und spanische Nationalspielerin)
Carolin-Sophie Härling (MSV Duisburg)

Paulina Golla (VfL Oldenburg) Paulina Golla (VfL Oldenburg)

  Oktober 2021

Oldenburg

Paulina Golla (VfL Oldenburg)
Paulina Golla (VfL Oldenburg)

Nadia Raoui (ehem. Box-Weltmeisterin) Nadia Raoui (ehem. Box-Weltmeisterin)

  August 2021

Dortumd

Nadia Raoui (ehem. Box-Weltmeisterin)
Nadia Raoui (ehem. Box-Weltmeisterin)

Luisa Görlich (Skispringerin) Luisa Görlich (Skispringerin)

  August 2021

Oberstdorf

Luisa Görlich (Skispringerin)
Luisa Görlich (Skispringerin)

Katharina Hennig (Ski-Langläuferin) Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)

  August 2021

Sonthofen

Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)
Katharina Hennig (Ski-Langläuferin)

Luisa Deeken (Leichtatheltin) Luisa Deeken (Leichtatheltin)

  Juli 2021

Bochum

Luisa Deeken (Leichtatheltin)
Luisa Deeken (Leichtatheltin)

Jackie Moreno (BVB Handball und Nationalspielerin Schweden) Jackie Moreno (BVB Handball und Nationalspielerin Schweden)

  Juli 2021

Dortmund

Jackie Moreno (BVB Handball und Nationalspielerin Schweden)
Jackie Moreno (BVB Handball und Nationalspielerin Schweden)

Viktoria Gottlieb (Leichtatheltin) Patrick Korte (Profi Boxer und "IBO Continental Heavyweight Chhampion")

  Juli 2021

Essen

Patrick Korte (Profi Boxer und "IBO Continental Heavyweight Chhampion")

Patrick Korte (Profi Boxer und "IBO Continental Heavyweight Chhampion")

Viktoria Gottlieb (Leichtatheltin) Viktoria Gottlieb (Leichtatheltin)

  Juli 2021

Dortmund

Viktoria Gottlieb (Leichtatheltin)
Viktoria Gottlieb (Leichtatheltin)

Laura Zolper (Herner TC) Laura Zolper (Herner TC)

  Juni 2021

Gelsenkirchen

Laura Zolper (Herner TC)
Laura Zolper (Herner TC)

Jule Polsz (Bayer Leverkusen) Jule Polsz (Bayer Leverkusen)

  Juni 2021

Remscheid

Jule Polsz (Bayer Leverkusen)
Jule Polsz (Bayer Leverkusen)

Ivo Santos (Bergischer HC und Nationalspieler Kap Verde) Ivo Santos (Bergischer HC und Nationalspieler Kap Verde)

  Mai 2021

Remscheid

Ivo Santos (Bergischer HC und Nationalspieler Kap Verde)
Ivo Santos (Bergischer HC und Nationalspieler Kap Verde)

Christin Bischoff (Leichtathletin) Christin Bischoff (Leichtathletin)

  April 2021

Bochum

Christin Bischoff (Leichtathletin)
Christin Bischoff (Leichtathletin)

Annike Krahn (ehem. Fußballprofi, u.a. Paris Saint-German und Nationalspielerin Deutschland) Annike Krahn (ehem. Fußballprofi, u.a. Paris Saint-German und Nationalspielerin Deutschland)

  April 2021

Bochum

Annike Krahn (ehem. Fußballprofi, u.a. Paris Saint-German und Nationalspielerin Deutschland)
Annike Krahn (ehem. Fußballprofi, u.a. Paris Saint-German und Nationalspielerin Deutschland)

Brenda Cataria (Leichtathtletin) Brenda Cataria (Leichtathtletin)

  April 2021

Dortmund

Brenda Cataria (Leichtathtletin)
Brenda Cataria (Leichtathtletin)

Diogo Valerio (VfL Gummersbach) Diogo Valerio (VfL Gummersbach)

  März 2021

Gummersbach

Diogo Valerio (VfL Gummersbach)
Diogo Valerio (VfL Gummersbach)

Rahel Brömmel (Leichtathtletin) Sofia Thiemann (SGS Essen)

  März 2021

Essen

Sofia Thiemann (SGS Essen)
Rahel Brömmel (Sofia Thiemann (SGS Essen))

Rahel Brömmel (Leichtathtletin) Rahel Brömmel (Leichtathtletin)

  Februar 2021

Dortmund

Rahel Brömmel (Leichtathtletin)
Rahel Brömmel (Leichtathtletin)

Jaqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland) Jaqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

  Februar 2021

Essen

Jaqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)
Jaqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

Hannah Wilkinson (MSV Duisburg und Nationalspielerin Neuseeland) Hannah Wilkinson (MSV Duisburg und Nationalspielerin Neuseeland)

  Februar 2021

Duisburg

Hannah Wilkinson (MSV Duisburg und Nationalspielerin Neuseeland)
Hannah Wilkinson (MSV Duisburg und Nationalspielerin Neuseeland)

Linn Kleine (Leichtathletin) Linn Kleine (Leichtathletin)

  Januar 2021

Neuenrade

Linn Kleine (Leichtathletin)
Sophia Thiemann (SGS Essen)

Sophia Thiemann (SGS Essen) Sophia Thiemann (SGS Essen)

  Dezember 2020

Neuenrade

Sophia Thiemann (SGS Essen)
Linn Kleine (Leichtathletin)

Johanna Stockschläder (BVB Handball) Johanna Stockschläder (BVB Handball)

  Dezember 2020

Dortmund

Johanna Stockschläder (BVB Handball)
Johanna Stockschläder (BVB Handball)

Carolin-Sophie Härling (MSV Duisburg) Carolin-Sophie Härling (MSV Duisburg)

  November 2020

Duisburg

Carolin-Sophie Härling (MSV Duisburg)
Carolin-Sophie Härling (MSV Duisburg)

Sophia Thiemann (SGS Essen) Sophia Thiemann (SGS Essen)

  November 2020

Essen

Sophia Thiemann (SGS Essen)
Sophia Thiemann (SGS Essen)

Yvonne Zielinski (MSV Duisburg) Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)

  November 2020

Duisburg

Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)
Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)

Claire O´Riordan (MSV Duisburg und Nationalspielerin Irland) Claire O´Riordan (MSV Duisburg und Nationalspielerin Irland)

  November 2020

Duisburg

Claire O´Riordan (MSV Duisburg und Nationalspielerin Irland)
Claire O´Riordan (MSV Duisburg und Nationalspielerin Irland)

Malte Meinhardt (VfL Gummersbach) Malte Meinhardt (VfL Gummersbach)

  November 2020

Gummersbach

Malte Meinhardt (VfL Gummersbach)
Malte Meinhardt (VfL Gummersbach)

Nicole Schott (Eiskustläuferin) Nicole Schott (Eiskunstläuferin)

  Oktober 2020

Oberstdorf

Nicole Schott (Eiskustläuferin)
Nicole Schott (Eiskustläuferin)

Selina Jörg (Snowboard-Weltmeisterin) Fanta Keita (Bayer Leverkusen und Selina Jörg (Snowboard-Weltmeisterin) Senegal)

  September 2020

Burgberg

Selina Jörg (Snowboard-Weltmeisterin)
Selina Jörg (Snowboard-Weltmeisterin)

Stephanie Bendrat (Leichtathletin) Stephanie Bendrat (Leichtathletin)

  September 2020

Bochum

Stephanie Bendrat (Leichtathletin)
Stephanie Bendrat (Leichtathletin)

Fanta Keita (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Senegal) Fanta Keita (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Senegal)

  August 2020

Odenthal

Fanta Keita (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Senegal)
Fanta Keita (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Senegal)

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund) Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

  August 2020

Dortmund

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)
Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

Vanessa Mark (Bobfahrerin) Vanessa Mark (Bobfahrerin)

  August 2020

Dortmund

Vanessa Mark (Bobfahrerin)
Vanessa Mark (Bobfahrerin)

Günter Kutowski (ehem. Fussballprofi, u.a. Borussia Dortmund) Günter Kutowski (ehem. Fussballprofi, u.a. Borussia Dortmund)

  August 2020

Dortmund

Günter Kutowski (ehem. Fussballprofi, u.a. Borussia Dortmund)
Günter Kutowski (ehem. Fussballprofi, u.a. Borussia Dortmund)

Stefan Blank (ehem. Fussballprofi, u.a. Alemannia Aachen) Stefan Blank (ehem. Fussballprofi, u.a. Alemannia Aachen)

  August 2020

Gelsenkirchen

Stefan Blank (ehem. Fussballprofi, u.a. Alemannia Aachen)
Stefan Blank (ehem. Fussballprofi, u.a. Alemannia Aachen)

Jennifer Janse van Rensburg und Benjamin Steffan (Eiskunstlaufpaar) Jennifer Janse van Rensburg und Benjamin Steffan (Eiskunstlaufpaar)

  Juli 2020

Oberstdorf

Jennifer Janse van Rensburg und Benjamin Steffan (Eiskunstlaufpaar)
Jennifer Janse van Rensburg und Benjamin Steffan (Eiskunstlaufpaar)

Kollektionsshooting Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister) Kollektionsshooting Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

  Juli 2020

Dortmund

Kollektionsshooting Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)
Kollektionsshooting Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

Niko "Karl Stahl" Lohmann (Kampfsportlegende) Niko "Karl Stahl" Lohmann (Kampfsportlegende)

  Juli 2020

Bochum

Niko "Karl Stahl" Lohmann (Kampfsportlegende)
Niko "Karl Stahl" Lohmann (Kampfsportlegende)

Lucia Ondrusova (1. FC Köln uns Nationalspielerin Slowakei) Lucia Ondrusova (1. FC Köln uns Nationalspielerin Slowakei)

  Juni 2020

Köln

Lucia Ondrusova (1. FC Köln uns Nationalspielerin Slowakei)
Lucia Ondrusova (1. FC Köln uns Nationalspielerin Slowakei)

Luisa Knippert (TV Beyeröhde-Wuppertal) Luisa Knippert (TV Beyeröhde-Wuppertal)

  Juni 2020

Remscheid

Luisa Knippert (TV Beyeröhde-Wuppertal)
Luisa Knippert (TV Beyeröhde-Wuppertal)

Verena Meisl (Leichtathletin) Verena Meisl (Leichtathletin) Mandy "Monster" Böhm (MMA-Sportlerin)

  Mai 2020

Dortmund

Verena Meisl (Leichtathletin)
Verena Meisl (Leichtathletin)

Jana Barbara (SGS Essen) Jana Barbara (SGS Essen)

  Mai 2020

Essen

Jana Barbara (SGS Essen)
Jana Barbara (SGS Essen)

Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister) Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

  Mai 2020

Dortmund

Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)
Simon Hoyden (Duathlon-Weltmeister)

Mandy "Monster" Böhm (MMA-Sportlerin) Mandy "Monster" Böhm (MMA-Sportlerin)

  Mai 2020

Gelsenkirchen

Mandy "Monster" Böhm (MMA-Sportlerin)
Mandy "Monster" Böhm (MMA-Sportlerin)

Leonie Fiebig (Bobfahrerin) Leonie Fiebig (Bobfahrerin)

  April 2020

Köln

Leonie Fiebig (Bobfahrerin)
Leonie Fiebig (Bobfahrerin)

Blake Scheerhoorn (SVG Lüneburg und Nationalspieler Kanada) Blake Scheerhoorn (SVG Lüneburg und Nationalspieler Kanada)

  März 2020

Lüneburg

Blake Scheerhoorn (SVG Lüneburg und Nationalspieler Kanada)
Blake Scheerhoorn (SVG Lüneburg und Nationalspieler Kanada)

Mieke Düvel (Buxtehuder SV) und Lea Rühter (Nationalspielerin Deutschland und Buxtehuder SV) Mieke Düvel (Buxtehuder SV) und Lea Rühter (Nationalspielerin Deutschland und Buxtehuder SV)

  Februar 2020

Hamburg

Mieke Düvel (Buxtehuder SV) und Lea Rühter (Nationalspielerin Deutschland und Buxtehuder SV)
Mieke Düvel (Buxtehuder SV) und Lea Rühter (Nationalspielerin Deutschland und Buxtehuder SV)

Christina Honsel (Leichtathletin) Christina Honsel (Leichtathletin)

  Februar 2020

Dortmund

Christina Honsel (Leichtathletin)
Christina Honsel (Leichtathletin)

Armin Krug (Schauspieler) Armin Krug (Schauspieler)

   Februar 2020

Dortmund

Armin Krug (Schauspieler)
Armin Krug (Schauspieler)

Lukas Blohme (VfL Gummersbach) Lukas Blohme (VfL Gummersbach)

   Januar 2020

Gummersbach

Lukas Blohme (VfL Gummersbach)
Lukas Blohme (VfL Gummersbach)

Jennifer Souza und Jennifer Kämpf (Werkselfen Bayer Leverkusen) Jennifer Souza und Jennifer Kämpf (Werkselfen Bayer Leverkusen)

   16.11.2019

Leverkusen

Jennifer Souza und Jennifer Kämpf (Werkselfen Bayer Leverkusen)
Jennifer Souza und Jennifer Kämpf (Werkselfen Bayer Leverkusen)

Jonas Stueber (VfL Gummersbach) Jonas Stueber (VfL Gummersbach)

   10.11.2019

Gummersbach

Jonas Stueber (VfL Gummersbach)
Jonas Stueber (VfL Gummersbach)

Jana Landwehr (Target-Sprint-Weltmeisterin) Jana Landwehr (Target-Sprint-Weltmeisterin)

   03.11.2019

Dortmund

Jana Landwehr (Target-Sprint-Weltmeisterin)
Jana Landwehr (Target-Sprint-Weltmeisterin)

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin) Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

   26.10.2019

Oberstdorf

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)
Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

Jennifer Urban (Eiskunstläuferin) Jennifer Urban (Eiskunstläuferin)

   21.10.2019

Oberstdorf

Jennifer Urban (Eiskunstläuferin)
Jennifer Urban (Eiskunstläuferin)

Hans Sarpei (ehem. u.a. Schalke 04, Bayer 04 Leverkusen und Nationalspieler Ghana) Hans Sarpei (ehem. u.a. Schalke 04, Bayer 04 Leverkusen und Nationalspieler Ghana)

   07.10.2019

Gummersbach

Hans Sarpei (ehem. u.a. Schalke 04, Bayer 04 Leverkusen und Nationalspieler Ghana)
Hans Sarpei (ehem. u.a. Schalke 04, Bayer 04 Leverkusen und Nationalspieler Ghana)

Janko Bozovic (VfL Gummersbach und Nationalspieler Österreich) Janko Bozovic (VfL Gummersbach und Nationalspieler Österreich)

   30.09.2019

Gummersbach

Janko Bozovic (VfL Gummersbach und Nationalspieler Österreich)
Janko Bozovic (VfL Gummersbach und Nationalspieler Österreich)

Linn Kleine (Leichtathletin) Linn Kleine (Leichtathletin)

   07.09.2019

Dortmund

Linn Kleine (Leichtathletin)
Linn Kleine (Leichtathletin)

Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biatlethin, u.a. Weltmeisterin) Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biatlethin, u.a. Weltmeisterin)

   14.08.2019

Fischen

Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biatlethin, u.a. Weltmeisterin)
Evi Sachenbacher-Stehle (Ski-Langläuferin und Biatlethin, u.a. Weltmeisterin)

Coletta Rydzek (Ski-Langläuferin) Coletta Rydzek (Ski-Langläuferin)

   05.08.2019

Oberstdorf

Coletta Rydzek (Ski-Langläuferin)
Coletta Rydzek (Ski-Langläuferin)

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin) Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

   05.08.2019

Oberstdorf

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)
Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

Anna Köhler (BSC Winterberg und Bob-Team-Weltmeisterin) Anna Köhler (BSC Winterberg und Bob-Team-Weltmeisterin)

   10.07.2019

Dortmund

Anna Köhler (BSC Winterberg und Bob-Team-Weltmeisterin)
Anna Köhler (BSC Winterberg und Bob-Team-Weltmeisterin)

Katharina Grompe (LC Paderborn) Katharina Grompe (LC Paderborn)

   29.06.2019

Dortmund

Katharina Grompe (LC Paderborn)

Katharina Grompe (LC Paderborn)

Mia Zschocke (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland) Kim Sindermann (SGS Essen)

   30.05.2019

Bochum

Kim Sindermann (SGS Essen)
Kim Sindermann (SGS Essen)

Victoria von Eynatten (Bayer Leverkusen) Victoria von Eynatten (Bayer Leverkusen)

   24.05.2019

Odenthal

Victoria von Eynatten (Bayer Leverkusen)
Victoria von Eynatten (Bayer Leverkusen)

Yvonne Zielinski (MSV Duisburg) Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)

   23.05.2019

Duisburg

Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)
Yvonne Zielinski (MSV Duisburg)

Mia Zschocke (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland) Mia Zschocke (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

   01.05.2019

Odenthal

Mia Zschocke (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)
Mia Zschocke (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

Laura Radke (Bayer Leverkusen) und Miray Cin (VfL Wolfsburg) Laura Radke (Bayer Leverkusen) und Miray Cin (VfL Wolfsburg)

   19.04.2019

Bochum

Laura Radke (Bayer Leverkusen) und Miray Cin (VfL Wolfsburg)
Laura Radke (Bayer Leverkusen) und Miray Cin (VfL Wolfsburg)

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund) Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

   07.04.2019

Dortmund

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)
Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

Hannah Kamp (TV Beyeröhde-Wuppertal) Hannah Kamp (TV Beyeröhde-Wuppertal)

   31.03.2019

Balve

Hannah Kamp (TV  Beyeröhde-Wuppertal)
Hannah Kamp (TV Beyeröhde-Wuppertal)

Luis Villgrattner (VfL Gummersbach) Luis Villgrattner (VfL Gummersbach)

   22.03.2019

Gummersbach

Luis Villgrattner (VfL Gummersbach)
Luis Villgrattner (VfL Gummersbach)

Rolf Becker (Schauspieler) Rolf Becker (Schauspieler)

   05.03.2019

Hamburg

Rolf Becker (Schauspieler)
Rolf Becker (Schauspieler)

Tayisiya und Yana Morderger (Tennisprofis) Tayisiya und Yana Morderger (Tennisprofis)

   23.02.2019

Dortmund

Tayisiya und Yana Morderger (Tennisprofis)
Tayisiya und Yana Morderger (Tennisprofis)

Stina Johannes (SGS Essen) Stina Johannes (SGS Essen)

   16.02.2019

Essen

Stina Johannes (SGS Essen)
Stina Johannes (SGS Essen)

Amelie Berger (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland) Amelie Berger (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

   04.02.2019

Odenthal

Amelie Berger (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)
Amelie Berger (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

Eirik Köpp (VfL Gummersbach) Eirik Köpp (VfL Gummersbach)

   29.01.2019

Gummersbach

Eirik Köpp (VfL Gummersbach)
Eirik Köpp (VfL Gummersbach)

Yonatan Dayan (VfL Gummersbach) Yonatan Dayan (VfL Gummersbach)

   20.01.2019

Gummersbach

Yonatan Dayan (VfL Gummersbach)
Yonatan Dayan (VfL Gummersbach)

Dietmar Schacht (ehem. u.a. MSV Duisburg, FC Schalke 04) Dietmar Schacht (ehem. u.a. MSV Duisburg, FC Schalke 04)

   22.11.2018

Duisburg

Dietmar Schacht (ehem. u.a. MSV Duisburg, FC Schalke 04)
Dietmar Schacht (ehem. u.a. MSV Duisburg, FC Schalke 04)

Dörthe Hoppius (MSV Duisburg) Dörthe Hoppius (MSV Duisburg)

   22.11.2018

Duisburg

Dörthe Hoppius (MSV Duisburg)
Dörthe Hoppius (MSV Duisburg)

Silvere Ganvoula (VfL Bochum und Nationalspieler Republik Kongo) Silvere Ganvoula (VfL Bochum und Nationalspieler Republik Kongo)

   04.11.2018

Dormund

Silvere Ganvoula (VfL Bochum und Nationalspieler Republik Kongo)
Silvere Ganvoula (VfL Bochum und Nationalspieler Republik Kongo)

Benedikt Zahn (FC Schalke 04) Benedikt Zahn (FC Schalke 04)

   03.11.2018

Duisburg

Benedikt Zahn (FC Schalke 04)
Benedikt Zahn (FC Schalke 04)

Jörg und Ralf Kessen (ehem. u.a. MSV Duisburg) Jörg und Ralf Kessen (ehem. u.a. MSV Duisburg)

   21.10.2018

Duisburg

Jörg und Ralf Kessen (ehem. u.a. MSV Duisburg)
Jörg und Ralf Kessen (ehem. u.a. MSV Duisburg)

Povilas Babarskas (Bregenz Handball und Nationalspieler Litauen) Povilas Babarskas (Bregenz Handball und Nationalspieler Litauen)

   02.10.2018

Bregenz

Povilas Babarskas (Bregenz Handball und Nationalspieler Litauen)
Povilas Babarskas (Bregenz Handball und Nationalspieler Litauen)

Pouya Norouzi (VfL Gummersbach und Nationalspieler Iran) Pouya Norouzi (VfL Gummersbach und Nationalspieler Iran)

   17.09.2018

Gummersbach

Pouya Norouzi (VfL Gummersbach und Nationalspieler Iran)
Pouya Norouzi (VfL Gummersbach und Nationalspieler Iran)

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund) Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

   08.09.2018

Dormund

Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)
Annika Kriwat (ASC 09 Dortmund)

Nicole Schott (Eiskunstläuferin) Nicole Schott (Eiskunstläuferin)

   15.08.2018

Oberstdorf

Nicole Schott (Eiskunstläuferin)
Nicole Schott (Eiskunstläuferin)

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin) Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

   05.08.2018

Oberstdorf

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)
Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

Ferenc Schmidt (ehem. u.a. MSV Duisburg) Ferenc Schmidt (ehem. u.a. MSV Duisburg)

   28.07.2018

Essen

Ferenc Schmidt (ehem. u.a. MSV Duisburg)
Ferenc Schmidt (ehem. u.a. MSV Duisburg)

Christian Eggert und Marius Schley (Beide FC Schalke 04) Christian Eggert und Marius Schley (Beide FC Schalke 04)

   26.07.2018

Gelsenkirchen

Christian Eggert und Marius Schley (Beide FC Schalke 04)
Christian Eggert und Marius Schley (Beide FC Schalke 04)

Victoria von Eynatten (Bayer 04 Leverkusen) Victoria von Eynatten (Bayer 04 Leverkusen)

   13.07.2018

Odenthal

Victoria von Eynatten (Bayer 04 Leverkusen)
Victoria von Eynatten (Bayer 04 Leverkusen)

Leos Petrovsky (Bergischer HC und Nationalspieler Tschechien) Emilia Galinska (BVB Handball und Nationalspielerin Polen)

   10.06.2018

Dortmund

Emilia Galinska (BVB Handball und Nationalspielerin Polen)
Emilia Galinska (BVB Handball und Nationalspielerin Polen)

Alexander Milz (Schauspieler) Alexander Milz (Schauspieler)

   04.06.2018

Odenthal

Alexander Milz (Schauspieler)
Alexander Milz (Schauspieler)

Leos Petrovsky (Bergischer HC und Nationalspieler Tschechien) Leos Petrovsky (Bergischer HC und Nationalspieler Tschechien)

   25.05.2018

Solingen

Leos Petrovsky (Bergischer HC und Nationalspieler Tschechien)
Leos Petrovsky (Bergischer HC und Nationalspieler Tschechien)

Gregor Lorger (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Slowenien) Gregor Lorger (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Slowenien)

   20.05.2018

Hamm

Gregor Lorger (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Slowenien)
Gregor Lorger (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Slowenien)

Ina Lehmann (SGS Essen) Ina Lehmann (SGS Essen)

   03.05.2018

Essen

Ina Lehmann (SGS Essen)
Ina Lehmann (SGS Essen)

Kisten Nesse (SGS Essen) Kisten Nesse (SGS Essen)

   10.04.2018

Essen

Kisten Nesse (SGS Essen)
Kisten Nesse (SGS Essen)

Caroline Müller (BVB Handball und Nationalspielerin Deutschland) Caroline Müller (BVB Handball und Nationalspielerin Deutschland)

   14.03.2018

Dortmund

Caroline Müller (BVB Handball und Nationalspielerin Deutschland)
Caroline Müller (BVB Handball und Nationalspielerin Deutschland)

Katja Kramarczyk (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland) Katja Kramarczyk (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

   23.02.2018

Odenthal

Katja Kramarczyk (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)
Katja Kramarczyk (Bayer Leverkusen und Nationalspielerin Deutschland)

Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund) Emily Boelk (Buxtehuder SV und Nationalspielerin Deutschland)

   16.02.2018

Hamburg

Emily Boelk (Buxtehuder SV und Nationalspielerin Deutschland)
Emily Boelk (Buxtehuder SV und Nationalspielerin Deutschland)

Benjamin Morik (Schauspieler) Benjamin Morik (Schauspieler)

   16.02.2018

Hamburg

Benjamin Morik (Schauspieler)
Benjamin Morik (Schauspieler)

Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund) Bartosz Konitz (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Niederlande und Polen)

   26.01.2018

Hagen

Bartosz Konitz (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Niederlande und Polen)
Bartosz Konitz (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Niederlande und Polen)

Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund) Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund)

   13.01.2018

Hagen

Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund)
Michael Luyambula (BV Borussia Dortmund)

Dana Bleckmann (BVB Handball) Dana Bleckmann (BVB Handball)

   12.01.2018

Dortmund

Dana Bleckmann (BVB Handball)
Dana Bleckmann (BVB Handball)

Erwin Feuchtmann (VfL Gummersbach und Nationalspieler Chile) Erwin Feuchtmann (VfL Gummersbach und Nationalspieler Chile)

   22.11.2017

Marienheide

Erwin Feuchtmann (VfL Gummersbach und Nationalspieler Chile)
Erwin Feuchtmann (VfL Gummersbach und Nationalspieler Chile)

Roy Ching (SVG Lüneburg und Nationalspieler Neuseeland) Roy Ching (SVG Lüneburg und Nationalspieler Neuseeland)

   30.10.2017

Lüneburg

Roy Ching (SVG Lüneburg und Nationalspieler Neuseeland)
Roy Ching (SVG Lüneburg und Nationalspieler Neuseeland)

Stanislav Zhukov (VfL Gummersbach und Nationalspieler Ukraine) Stanislav Zhukov (VfL Gummersbach und Nationalspieler Ukraine)

   18.10.2017

Marienheide

Stanislav Zhukov (VfL Gummersbach und Nationalspieler Ukraine)
Stanislav Zhukov (VfL Gummersbach und Nationalspieler Ukraine)

Irene Espenola Perez (BVB Handball und Nationalspielerin Spanien) Irene Espenola Perez (BVB Handball und Nationalspielerin Spanien)

   24.09.2017

Dortmund

Irene Espenola Perez (BVB Handball und Nationalspielerin Spanien)
Irene Espenola Perez (BVB Handball und Nationalspielerin Spanien)

Ante Vukas (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Kroatien) Ante Vukas (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Kroatien)

   17.09.2017

Halver

Ante Vukas (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Kroatien)
Johanna Stockschläder (BVB Handball)

Pamela Dutkiewicz (Bronzemedaillengewinnerin Hürdenlauf WM 2017) Pamela Dutkiewicz (Bronzemedaillengewinnerin Hürdenlauf WM 2017)

   10.09.2017

Bochum

Pamela Dutkiewicz (Bronzemedaillengewinnerin Hürdenlauf WM 2017)
Pamela Dutkiewicz (Bronzemedaillengewinnerin Hürdenlauf WM 2017)

Johanna Stockschläder (BVB Handball) Johanna Stockschläder (BVB Handball)

   28.08.2017

Dortmund

Johanna Stockschläder (BVB Handball)
Johanna Stockschläder (BVB Handball)

Virginia Kirchberger (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich) Virginia Kirchberger (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)

   25.08.2017

Duisburg

Virginia Kirchberger (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)
Virginia Kirchberger (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)

Alexander Becker (VfL Gummersbach) Lucia Haršányová (MSV Duisburg und Nationalspielerin Slowakei)

   15.08.2017

Duisburg

Lucia Haršányová (MSV Duisburg und Nationalspielerin Slowakei)
Lucia Haršányová (MSV Duisburg und Nationalspielerin Slowakei)

Alexander Becker (VfL Gummersbach) Alexander Becker (VfL Gummersbach)

   14.08.2017

Gummersbach

Alexander Becker (VfL Gummersbach)
Alexander Becker (VfL Gummersbach)

Harma van Kreij (BVB Handball) Harma van Kreij (BVB Handball)

   04.08.2017

Dortmund

Harma van Kreij (BVB Handball)
Harma van Kreij (BVB Handball)

Alina Grijseels (BVB Handball) Alina Grijseels (BVB Handball)

   02.08.2017

Dortmund

Alina Grijseels (BVB Handball)
Alina Grijseels (BVB Handball)

Goran Aleksic (Bregenz Handball und Nationalspieler Österreich) Goran Aleksic (Bregenz Handball und Nationalspieler Österreich)

   20.07.2017

Bregenz

Goran Aleksic (Bregenz Handball und Nationalspieler Österreich)
Goran Aleksic (Bregenz Handball und Nationalspieler Österreich)

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin) Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

   17.07.2017

Oberstdorf

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)
Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

Dragan Jerkovic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Kroatien) Dragan Jerkovic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Kroatien)

   14.07.2017

Hagen

Dragan Jerkovic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Kroatien)
Dragan Jerkovic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Kroatien)

Linda Dallmann (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland) Burkhard Schmeer (Schauspieler)

   02.06.2017

Lüneburg

Burkhard Schmeer (Schauspieler)
Burkhard Schmeer (Schauspieler)

Linda Dallmann (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland) Linda Dallmann (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

   25.05.2017

Essen

Linda Dallmann (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)
Linda Dallmann (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

Tugrul Erat (MSV Duisburg und Nationalspieler Aserbeidschan) Tugrul Erat (MSV Duisburg und Nationalspieler Aserbeidschan)

   07.05.2017

Duisburg

Tugrul Erat (MSV Duisburg und Nationalspieler Aserbeidschan)
Tugrul Erat (MSV Duisburg und Nationalspieler Aserbeidschan)

Jacqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland) Jacqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

   01.05.2017

Dortmund

Jacqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)
Jacqueline Klasen (SGS Essen und Nationalspielerin Deutschland)

Anthony Losilla (VfL Bochum) Anthony Losilla (VfL Bochum)

   02.04.2017

Bochum

Anthony Losilla (VfL Bochum)
Anthony Losilla (VfL Bochum)

Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund) Lisa Makas (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)

   25.03.2017

Duisburg

Lisa Makas (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)
Lisa Makas (MSV Duisburg und Nationalspielerin Österreich)

Matthias Pompe (SVG Lüneburg und Nationalspieler Deutschland) Matthias Pompe (SVG Lüneburg und Nationalspieler Deutschland)

   17.03.2017

Lüneburg

Matthias Pompe (SVG Lüneburg und Nationalspieler Deutschland)
Matthias Pompe (SVG Lüneburg und Nationalspieler Deutschland)

Brian Koglin (FC St. Pauli) Brian Koglin (FC St. Pauli)

   26.02.2017

Hamburg

Brian Koglin (FC St. Pauli)
Brian Koglin (FC St. Pauli)

Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund) Max Jaeger (mit Robert Barten, beide VfL Gummersbach)

   06.01.2017

Gummersbach

Max Jaeger (mit Robert Barten, beide VfL Gummersbach)
Max Jaeger (mit Robert Barten, beide VfL Gummersbach)

Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund) Robert Barten (mit Max Jaeger, beide VfL Gummersbach)

   06.01.2017

Gummersbach

Robert Barten (mit Max Jaeger, beide VfL Gummersbach)
Robert Barten (mit Max Jaeger, beide VfL Gummersbach)

Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund) Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund)

   18.12.2016

Dortmund

Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund)
Annamaria Ferenczi (Borussia Dortmund)

Petronela Kovacikova (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Slowakei) Petronela Kovacikova (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Slowakei)

   10.12.2016

Dortmund

Petronela Kovacikova (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Slowakei)
Petronela Kovacikova (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Slowakei)

Bogdan Criciotoiu (Bergischer HC und Nationalspieler Rumänien) Maxime Struijs (Frisch Auf Göppingen und Nationalspielerin Niederlande) und Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen)

   02.12.2016

Hamm

Maxime Struijs (Frisch Auf Göppingen und Nationalspielerin Niederlande) und Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen)
Maxime Struijs (Frisch Auf Göppingen und Nationalspielerin Niederlande) und Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen)

Bogdan Criciotoiu (Bergischer HC und Nationalspieler Rumänien) Bogdan Criciotoiu (Bergischer HC und Nationalspieler Rumänien)

   26.11.2016

Solingen

Bogdan Criciotoiu (Bergischer HC und Nationalspieler Rumänien)
Bogdan Criciotoiu (Bergischer HC und Nationalspieler Rumänien)

Adam Scott Hess (Phoenix Hagen) Adam Scott Hess (Phoenix Hagen)

   23.11.2016

Hagen

Adam Scott Hess (Phoenix Hagen)
Adam Scott Hess (Phoenix Hagen)

Ashton Rome (Iserlohn Roosters) Lasse Hasenforther (VfL Gummersbach)

   06.11.2016

Marienheide

Lasse Hasenforther (VfL Gummersbach)
Lasse Hasenforther (VfL Gummersbach)

Ashton Rome (Iserlohn Roosters) Ashton Rome (Iserlohn Roosters)

   18.10.2016

Iserlohn

Ashton Rome (Iserlohn Roosters)
Ashton Rome (Iserlohn Roosters)

Kevin Lacroix (RFCU Luxemburg und Nationalspieler Guadeloupe) Marko Friedrich (Iserlohn Roosters)

   12.10.2016

Iserlohn

Marko Friedrich (Iserlohn Roosters)
Marko Friedrich (Iserlohn Roosters)

Kevin Lacroix (RFCU Luxemburg und Nationalspieler Guadeloupe) Kevin Lacroix (RFCU Luxemburg und Nationalspieler Guadeloupe)

   06.10.2016

Luxemburg-Stadt

Kevin Lacroix (RFCU Luxemburg und Nationalspieler Guadeloupe)
Kevin Lacroix (RFCU Luxemburg und Nationalspieler Guadeloupe)

Christoph Neuhold (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler) Stella Kramer (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Deutschland)

    25.09.2016

Dortmund

Stella Kramer (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Deutschland)
Stella Kramer (Borussia Dortmund und Nationalspielerin Deutschland)

Daniel Jasinski (Bronzemedaillengewinner Diskuswurf Olympia 2016) Daniel Jasinski (Bronzemedaillengewinner Diskuswurf Olympia 2016)

    19.09.2016

Bochum

Daniel Jasinski (Bronzemedaillengewinner Diskuswurf Olympia 2016)
Daniel Jasinski (Bronzemedaillengewinner Diskuswurf Olympia 2016)

Björn Zintel (ASV Hamm-Westfalen) Björn Zintel (ASV Hamm-Westfalen)

    10.09.2016

Hamm

Björn Zintel (ASV Hamm-Westfalen)
Björn Zintel (ASV Hamm-Westfalen)

Christoph Neuhold (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler) Christoph Neuhold (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler)

    14.08.2016

Hamm - Schloß Oberwerries

Christoph Neuhold (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Österreich)
Christoph Neuhold (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler)

Maciej Dmytruszynski (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Polen) Maciej Dmytruszynski (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Polen)

    05.08.2016

Halver - Heesfelder Mühle

Maciej Dmytruszynski (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Polen)
Maciej Dmytruszynski (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Polen)

Daniel Eggert (ASV Hamm-Westfalen) Arno Kempf (Schauspieler)

    24.07.2016

Köln - Mediapark

Arno Kempf (Schauspieler)
Arno Kempf (Schauspieler)

Zlatko Janjic (MSV Duisburg) Zlatko Janjic (MSV Duisburg)

    22.07.2016

Duisburg - Landschaftspark Nord

Zlatko Janjic (MSV Duisburg)
Zlatko Janjic (MSV Duisburg)

Daniel Eggert (ASV Hamm-Westfalen) Daniel Eggert (ASV Hamm-Westfalen)

    10.07.2016

Hamm - Schloß Oberwerries

Daniel Eggert (ASV Hamm-Westfalen)
Daniel Eggert (ASV Hamm-Westfalen)

Boris Zivkovic (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich) Boris Zivkovic (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)

    23.06.2016

Bregenz - Innenstadt

Boris Zivkovic (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)
Boris Zivkovic (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin) Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

    22.06.2016

Oberstdorf

Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)
Johanna Holzmann (Telemarkweltmeisterin)

Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien) Mirec Volentics (TuS Ferndorf und Nationalspieler Slowakei)

    21.04.2016

Kreuztal - Dreslers Park

Mirec Volentics (TuS Ferndorf und Nationalspieler Slowakei)
Mirec Volentics (TuS Ferndorf und Nationalspieler Slowakei)

Nicholas Plessers (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Belgien) Nicholas Plessers (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Belgien)

    18.04.2016

Halver - Heesfelder Mühle

Nicholas Plessers (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Belgien)
Nicholas Plessers (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Belgien)

Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien) Sebastian Schöneseiffen (VfL Gummersbach/TuS Derschlag)

    10.04.2016

Gummersbach - Schwalbe-Arena

Sebastian Schöneseiffen (VfL Gummersbach/TuS Derschlag)
Sebastian Schöneseiffen (VfL Gummersbach/TuS Derschlag)

Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien) Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien)

    11.03.2016

Solingen - Gesenkschmiede Hendrichs

Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien)
Ace Jonovski (Bergischer HC und Nationalspieler Mazedonien)

Arvydas Novikovas (VfL Bochum und Nationalspieler Litauen) Arvydas Novikovas (VfL Bochum und Nationalspieler Litauen)

    10.03.2016

Bochum - Stadtpark

Arvydas Novikovas (VfL Bochum und Nationalspieler Litauen)
Arvydas Novikovas (VfL Bochum und Nationalspieler Litauen)

Volker Weidlich (Schauspieler) Volker Weidlich (Schauspieler)

    10.03.2016

Essen - Zeche Zollverein

Volker Weidlich (Schauspieler)
Volker Weidlich (Schauspieler)

"Fafa" Picault (FC St. Pauli) "Fafa" Picault (FC St. Pauli)

    10.02.2016

Hamburg - Neue Hafen City

"Fafa" Picault (FC St. Pauli)
"Fafa" Picault (FC St. Pauli)

 

 

2015

123

Owen Klassen (Phoenix Hagen) Owen Klassen (Phoenix Hagen)

    09.12.2015

Hagen - Elbershallen

Owen Klassen (Phoenix Hagen)
Owen Klassen (Phoenix Hagen)

Espen Lie Hansen (Bregenz Handball und Nationalspieler Norwegen) Sebastian Schneider (VfL Eintracht Hagen)

    28.10.2015

Hagen - Haspe

Sebastian Schneider (VfL Eintracht Hagen)
Sebastian Schneider (VfL Eintracht Hagen)

Espen Lie Hansen (Bregenz Handball und Nationalspieler Norwegen) Espen Lie Hansen (Bregenz Handball und Nationalspieler Norwegen)

    01.10.2015

Bregenz - Innenstadt

Espen Lie Hansen (Bregenz Handball und Nationalspieler Norwegen)
Espen Lie Hansen (Bregenz Handball und Nationalspieler Norwegen)

Christian Zufelde (VfL Gummersbach) Christian Zufelde (VfL Gummersbach)

    21.09.2015

Gummersbach - Schwalbe-Arena

Christian Zufelde (VfL Gummersbach)
Christian Zufelde (VfL Gummersbach)

Todor Ruskov (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Bulgarien) Todor Ruskov (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Bulgarien)

    11.09.2015

Halver - Heesfelder Mühle

Todor Ruskov (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Bulgarien)
Todor Ruskov (SG Schalksmühle-Halver und Nationalspieler Bulgarien)

Brandon Jefferson (Phoenix Hagen) Brandon Jefferson (Phoenix Hagen)

    09.09.2015

Hagen - Freilichtmuseum

Brandon Jefferson (Phoenix Hagen)
Brandon Jefferson (Phoenix Hagen)

Srdjan Predragovic (VfL Gummersbach/TUSEM Essen) Srdjan Predragovic (VfL Gummersbach/TUSEM Essen)

    30.08.2015

Essen - Zeche Zollverein

Srdjan Predragovic (VfL Gummersbach/TUSEM Essen)
Srdjan Predragovic (VfL Gummersbach/TUSEM Essen)

Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen) tlw. mit Savvas Savvas (ASV Hamm-Westfalen) Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen) tlw. mit Savvas Savvas (ASV Hamm-Westfalen)

    23.08.2015

Hamm - Hafen

Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen) tlw. mit Savvas Savvas (ASV Hamm-Westfalen)
Joscha Ritterbach (ASV Hamm-Westfalen) tlw. mit Savvas Savvas (ASV Hamm-Westfalen)

Jürgen Müller (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Deutschland) Jürgen Müller (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Deutschland)

    12.08.2015

Hagen - Freilichtmuseum

Jürgen Müller (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Deutschland)
Jürgen Müller (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Deutschland)

Florian Baumgärtner (VfL Gummersbach/TuS Ferndorf) Florian Baumgärtner (VfL Gummersbach/TuS Ferndorf)Florian Baumgärtner (VfL Gummersbach/TuS Ferndorf)

    07.08.2015

Gummersbach - Schwalbe-Arena

Florian Baumgärtner (VfL Gummersbach/TuS Ferndorf)
Florian Baumgärtner (VfL Gummersbach/TuS Ferndorf)

Dragan Tubic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Serbien) Dragan Tubic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Serbien)

    31.07.2015

Hagen - Elbershallen

Dragan Tubic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Serbien)
Dragan Tubic (VfL Eintracht Hagen und Nationalspieler Serbien)

Jan Gaubatz (ASV Hamm-Westfalen) Jan Gaubatz (ASV Hamm-Westfalen)

    29.06.2015

Hamm - Maximilianpark

Jan Gaubatz (ASV Hamm-Westfalen)
Jan Gaubatz (ASV Hamm-Westfalen)

Jakob Macke (SG Flensburg-Handewitt) Jakob Macke (SG Flensburg-Handewitt)

    16.06.2015

Münster - Am Hawerkamp

Jakob Macke (SG Flensburg-Handewitt)
Jakob Macke (SG Flensburg-Handewitt)

Martin Ariel Doldan (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Italien) Martin Ariel Doldan (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Italien)

    07.05.2015

Hamm - Maximilianpark

Martin Ariel Doldan (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Italien)
Martin Ariel Doldan (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Italien)

Björn Wiegers (ASV Hamm-Westfalen) Björn Wiegers (ASV Hamm-Westfalen)

    23.04.2015

Ahlen - Zeche Westfalen

Björn Wiegers (ASV Hamm-Westfalen)
Björn Wiegers (ASV Hamm-Westfalen)

Dino Gregory (Phoenix Hagen) Dino Gregory (Phoenix Hagen)

    15.03.2015

Hagen - Elbershallen

Dino Gregory (Phoenix Hagen)
Dino Gregory (Phoenix Hagen)

Martin Armknecht (Schauspieler) Martin Armknecht (Schauspieler)

    28.02.2015

Köln - Decksteiner Weiher

Martin Armknecht (Schauspieler)
Martin Armknecht (Schauspieler)

Pavol Niroda (Ahlener SG) Pavol Niroda (Ahlener SG)

    22.02.2015

Ahlen - Zeche Westfalen

Pavol Niroda (Ahlener SG)
Pavol Niroda (Ahlener SG)

Horst Janson Horst Janson

    20.02.2015

Neuenrade - Hotel Kaisergarten

Horst Janson
Horst Janson

Andreas Heyme (VfL Gummersbach) Andreas Heyme (VfL Gummersbach)

    04.01.2015

Gummersbach - Schwalbe-Arena

Andreas Heyme (VfL Gummersbach)
Andreas Heyme (VfL Gummersbach)

 

 

2014

123


Max-Henri Herrmann (HSV Hamburg Max-Henri Herrmann (HSV Hamburg

    27.12.2014

Hamburg - Fischauktionshalle

Max-Henri Herrmann (HSV Hamburg)
Max-Henri Herrmann (HSV Hamburg

Moritz Krumé (Phoenix Hagen) mit Lara und Oscar Moritz Krumé (Phoenix Hagen) mit Lara und Oscar

    30.11.2014

Hagen - Ruine Hohensyburg

Moritz Krumé (Phoenix Hagen) mit Lara und Oscar
Moritz Krumé (Phoenix Hagen) mit Lara und Oscar

Jan und Nils Artmann (Bergischer HC) Jan und Nils Artmann (Bergischer HC)

    26.10.2014

Solingen - Museum

Jan und Nils Artmann (Bergischer HC)
Jan und Nils Artmann (Bergischer HC)

Todd Brown (Phoenix Hagen) Todd Brown (Phoenix Hagen)

    24.10.2014

Hagen - Elbershallen

Todd Brown (Phoenix Hagen)
Todd Brown (Phoenix Hagen)

Alexander Feld (HSV Hamburg) Alexander Feld (HSV Hamburg)

    23.09.2014

Hamburg - Alter Schlachthof

Alexander Feld (HSV Hamburg)
Alexander Feld (HSV Hamburg)

Luca Raschle (Alpla HC Hard und Nationalspieler Österreich) Luca Raschle (Alpla HC Hard und Nationalspieler Österreich)

    16.09.2014

Bregenz - Innenstadt

Luca Raschle (Alpla HC Hard und Nationalspieler Österreich)
Luca Raschle (Alpla HC Hard und Nationalspieler Österreich)

Dr. Ludger Stratmann (Kabarettist) Dr. Ludger Stratmann (Kabarettist)

    24.08.2014

Essen - Stratmanns Theater

Dr. Ludger Stratmann (Kabarettist)
Dr. Ludger Stratmann (Kabarettist)

Gildo Horn Ondrej Zdrahala (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Tschechien)

    02.08.2014

Hamm - Maximilianpark

Ondrej Zdrahala (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Tschechien)
Ondrej Zdrahala (ASV Hamm-Westfalen und Nationalspieler Tschechien)

Gildo Horn Gildo Horn

    17.07.2014

Lüdenscheid - Rathausplatz

Gildo Horn
Gildo Horn

Florian von Gruchalla (VfL Gummersbach)Florian von Gruchalla (VfL Gummersbach) Florian von Gruchalla (VfL Gummersbach)

    06.07.2014

Schwalbe-Arena - Gummersbach

Florian von Gruchalla (VfL Gummersbach)

Florian von Gruchalla (VfL Gummersbach)

Dominik Schmid (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich) Dominik Schmid (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)

    17.06.2014

Bregenz (AUT) - Bodensee

Dominik Schmid (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)

Dominik Schmid (HC Alpla Hard und Nationalspieler Österreich)

Stanko Sabljic (Bergischer HC) Stanko Sabljic (Bergischer HC)

    14.05.2014

Solingen - Schloß Burg

Stanko Sabljic (Bergischer HC)

Stanko Sabljic (Bergischer HC)

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive") Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive")

    14.05.2014

Bochum - Westpark

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive")

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive")

Kentin Mahé (HSV Hamburg & Nationalspieler Frankreich) Toon Leenders (TUSEM Essen & Nationalspieler Niederlande)

    25.04.2014

Essen - Zeche Zollverein

Toon Leenders (TUSEM Essen & Nationalspieler Niederlande)

Toon Leenders (TUSEM Essen & Nationalspieler Niederlande)

Tomas Mrkva (ASV Hamm & Nationalspieler Tschechien) Tomas Mrkva (ASV Hamm & Nationalspieler Tschechien)

    13.04.2014

Hamm - Neue Hafen City

Tomas Mrkva (ASV Hamm & Nationalspieler Tschechien)

Tomas Mrkva (ASV Hamm & Nationalspieler Tschechien)

Kentin Mahé (HSV Hamburg & Nationalspieler Frankreich) Kentin Mahé (HSV Hamburg & Nationalspieler Frankreich)

    03.03.2014

Hamburg - Neue Hafen City

Kentin Mahé (HSV Hamburg & Nationalspieler Frankreich)

Kentin Mahé (HSV Hamburg & Nationalspieler Frankreich)

Ole Wendt (Phoenix Hagen) Johannes Rotter (Drehbuchautor und Schauspieler)

    23.02.2014

Bochum - Westpark

Johannes Rotter (Drehbuchautor und Schauspieler)

Johannes Rotter (Drehbuchautor und Schauspieler)

 

 

2013

123

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli) Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli)

    03.10.2013

Hamburg - Stadtpark

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli)

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli)

Richard Wöss (Bergischer HC und Nationalspieler Österreich) Simon Fischhaber (Iserlohn Roosters)

    28.09.2013

Iserlohn - Innenstadt

Simon Fischhaber (Iserlohn Roosters)

Simon Fischhaber (Iserlohn Roosters)

Richard Wöss (Bergischer HC und Nationalspieler Österreich) Richard Wöss (Bergischer HC und Nationalspieler Österreich)

    13.09.2013

Solingen - Botanischer Garten

Richard Wöss (Bergischer HC und Nationalspieler Österreich)

Richard Wöss (Bergischer HC und Nationalspieler Österreich)

Arnor Thor Gunnarsson (Bergischer HC und Nationalspieler Island) Arnor Thor Gunnarsson (Bergischer HC und Nationalspieler Island)

    31.08.2013

Solingen - Schloß Burg

Arnor Thor Gunnarsson (Bergischer HC und Nationalspieler Island)

Arnor Thor Gunnarsson (Bergischer HC und Nationalspieler Island)

Michael Tönnies (ehem. Fußballprofi) Michael Tönnies (ehem. Fußballprofi)

    26.08.2013

Essen - Zeche Zollverein

Michael Tönnies (ehem. Fußballprofi)

Michael Tönnies (ehem. Fußballprofi)

Onur Bulut - VfL Bochum Onur Bulut - VfL Bochum

    21.08.2013

Bochum - Stadtpark

Onur Bulut (VfL Bochum)

Onur Bulut - VfL Bochum

Christian Tasche (Schauspieler) Christian Tasche (Schauspieler)

    20.07.2013

Dortmund - Herr Walter

Christian Tasche (Schauspieler)

Christian Tasche (Schauspieler)

Hannes Stelzer (Schauspieler) Lucas Mayer (A1 Bregenz und Nationalspieler Österreich)

    18.06.2013

Bregenz (AUT) - Altstadt

Lucas Mayer (A1 Bregenz und Nationalspieler Österreich)

Lucas Mayer (A1 Bregenz und Nationalspieler Österreich)

Hannes Stelzer (Schauspieler) Hannes Stelzer (Schauspieler)

    27.04.2013

Hamburg - Bramfeld

Hannes Stelzer (Schauspieler)

Hannes Stelzer (Schauspieler)

Raul Santos (VfL Gummersbach & Nationalspieler Österreich) Raul Santos (VfL Gummersbach & Nationalspieler Österreich)

    14.04.2013

Gummersbach - Rospe

Raul Santos (VfL Gummersbach & Nationalspieler Österreich)

Raul Santos (VfL Gummersbach & Nationalspieler Österreich)

Patrick Hufen (RTL "Die Matthias Flohr (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland) Matthias Flohr (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

    04.03.2013

Hamburg - Neue Hafen City

Matthias Flohr (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

Matthias Flohr (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive) Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive)

    17.02.2013

Duisburg - Landschaftspark Nord

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive")

Patrick Hufen (RTL "Die Versicherungsdetektive)

 

 

2012

123


Hans "Onkel Krischan" Kahlert (Schauspieler)

  30.12.2012

Hamburg - Fletinsel

Hans "Onkel Krischan" Kahlert (Schauspieler)

Hans "Onkel Krischan" Kahlert (Schauspieler) Lilly Hans "Onkel Krischan" Kahlert (Schauspieler) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Matthias Redlhammer (Schauspieler)

  20.09.2012

Bochum - Westpark

Matthias Redlhammer (Schauspieler)

Matthias Redlhammer (Schauspieler) Lilly Matthias Redlhammer (Schauspieler) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Kentin Mahe´ (VfL Gummersbach und Nationalspieler Frankreich)

  01.09.2012

Dieringhausen - Eisenbahnmuseum

Kentin Mahe´ (VfL Gummersbach und Nationalspieler Frankreich)

Kentin Mahe´ (VfL Gummersbach und Nationalspieler Frankreich) Lilly Kentin Mahe´ (VfL Gummersbach und Nationalspieler Frankreich) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Norbert Heisterkamp (Schauspieler)

  11.08.2012

Dorsten - zu Hause und Stadt

Norbert Heisterkamp (Schauspieler)

Norbert Heisterkamp (Schauspieler) Lilly Norbert Heisterkamp (Schauspieler) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

  22.07.2012

Gelsenkirchen - Schloß Berge

Christoph Moritz (Schalke 04)

Christoph Moritz (Schalke 04) Lilly Christoph Moritz (Schalke 04) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

  22.06.2012

Altstädten - Ort

Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland) Lilly Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland) Michael Waginger (ERC Ingolstadt & Nationalspieler Deutschland)

Daniel Imhof (FC St. Gallen & Nationalspieler Kanada) Daniel Imhof (FC St. Gallen & Nationalspieler Kanada)

   06.06.2012

Trogen (CH) - Ort

Daniel Imhof (FC St. Gallen & Nationalspieler Kanada)

Daniel Imhof (FC St. Gallen & Nationalspieler Kanada)

Matias Concha (VfL Bochum & Nationalspieler Schweden) Matias Concha (VfL Bochum & Nationalspieler Schweden)

   17.04.2012

Bochum - Stadtpark

Matias Concha (VfL Bochum & Nationalspieler Schweden)

Matias Concha (VfL Bochum & Nationalspieler Schweden)

Lasse Kopitz (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland) Lasse Kopitz (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

   01.04.2012

Iserlohn - Zentrum

Lasse Kopitz (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Lasse Kopitz (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Patrick Traverse (Hamburg Freezers & Nationalspieler Kanada) Patrick Traverse (Hamburg Freezers & Nationalspieler Kanada)

   06.03.2012

Hamburg - Neue Hafen City / Landungsbrücken

Patrick Traverse (Hamburg Freezers & Nationalspieler Kanada)

Patrick Traverse (Hamburg Freezers & Nationalspieler Kanada)

Anja Renfordt (Welt- und Europameisterin) mit Candy Anja Renfordt (Welt- und Europameisterin) mit Candy

    11.02.2012

Lüdenscheid - Schloss Neuenhof

Anja Renfordt (Weltmeisterin) mit Candy

Anja Renfordt (Welt- und Europameisterin) mit Candy

 

 

2011

123


Guildo Horn Guildo Horn

    15.12.2011

Hagen - Stadttheater

Guildo Horn

Guildo Horn

AND ONE, De/Vision, Camouflage, Minerve AND ONE, De/Vision, Camouflage, Minerve

    05.11.2011

Düsseldorf - Stahlwerk

AND ONE, De/Vision, Camouflage, Minerve

AND ONE, De/Vision, Camouflage, Minerve

Heinrich Pachl (Kabarettist, Schauspieler) Heinrich Pachl (Kabarettist, Schauspieler)

    03.10.2011

Köln - Zu Hause

Heinrich Pachl (Kabarettist, Schauspieler)

Heinrich Pachl (Kabarettist, Schauspieler)

Thomas Beck (FC Balzers & Nationalspieler Liechtenstein) Thomas Beck (FC Balzers & Nationalspieler Liechtenstein)

    22.09.2011

Vaduz (FL) - Innenstadt

Thomas Beck (FC Balzers & Nationalspieler Liechtenstein)

Thomas Beck (FC Balzers & Nationalspieler Liechtenstein)

Robert Hock (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland) Robert Hock (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

    12.09.2011

Iserlohn - Maste Barendorf

Robert Hock (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Robert Hock (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Torsten Jansen (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland) Torsten Jansen (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

    12.08.2011

Hamburg - Alter Schlachthof

Torsten Jansen (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

Torsten Jansen (HSV Hamburg & Nationalspieler Deutschland)

Frank Wörndl (Weltmeister & Olympionike) Frank Wörndl (Weltmeister & Olympionike)

    15.06.2011

Sonthofen/Berghofen - Ortskern

Frank Wörndl (Weltmeister & Olympionike)

Frank Wörndl (Weltmeister & Olympionike)

Andreas Gerster (FC Triesenberg & Nationalspieler Liechtenstein) Andreas Gerster (FC Triesenberg & Nationalspieler Liechtenstein)

    05.06.2011

Schellenberg (FL) - Burgruine und Biedermannhaus

Andreas Gerster (FC Triesenberg & Nationalspieler Liechtenstein)

Andreas Gerster (FC Triesenberg & Nationalspieler Liechtenstein)

Anna Depenbusch Anna Depenbusch

    11.05.2011

Bochum - Bahnhof Langendreer

Anna Depenbusch

Anna Depenbusch

Jürgen Mikol (Schauspieler) Jürgen Mikol (Schauspieler)

    10.05.2011

Lüdenscheid - Reparatur- und Abschleppdienst

Jürgen Mikol (Schauspieler)

Jürgen Mikol (Schauspieler)

Tobias Kreuzmann (ASCD Duisburg & Nationalspieler Deutschland) Tobias Kreuzmann (ASCD Duisburg & Nationalspieler Deutschland)

    05.05.2011

Duisburg - Clubanlage ASCD Duisburg

Tobias Kreuzmann (ASCD Duisburg & Nationalspieler Deutschland)

Tobias Kreuzmann (ASCD Duisburg & Nationalspieler Deutschland)

Joe Bausch (Arzt, Schauspieler) Joe Bausch (Arzt, Schauspieler)

    10.04.2011

Werl - Hochbunker/ehem. Militärflugplatz

Joe Bausch (Arzt, Schauspieler)

Joe Bausch (Arzt, Schauspieler)

Manfred "Manni" Breuckmann (Reporter, Moderator und Fußballstimme des Ruhrgebiets) Manfred "Manni" Breuckmann (Reporter, Moderator und Fußballstimme des Ruhrgebiets)

    30.03.2011

Düsseldorf - Schloß Benrath

Manfred "Manni" Breuckmann (Reporter, Moderator und Fußballstimme des Ruhrgebiets)

Manfred "Manni" Breuckmann (Reporter, Moderator und Fußballstimme des Ruhrgebiets) Scorpions

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli) Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli)

    01.03.2011

Hamburg - Theater Kampnagel

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli)

Jan-Philipp Kalla (FC St. Pauli) Scorpions

Nelson Müller und Team Nelson Müller und Team

    24.02.2011

Essen - Kochschule Food & Flavour

Nelson Müller und Team

Nelson Müller und Team

Leandra (Leandra/Apoptygma Berzerk) Leandra (Leandra/Apoptygma Berzerk)

    19.02.2011

Bochum - Stadtpark

Leandra (Leandra/Apoptygma Berzerk)

Leandra (Leandra/Apoptygma Berzerk)

 

 

2010

123


Nokia night of the proms Nokia night of the proms

    18.12.2010

Dortmund - Westfalenhalle

Nokia night of the proms

Nokia night of the proms Scorpions

Scooter Scooter

    08.12.2010

Dortmund - Westfalenhalle

Scooter

Scooter

Scorpions Scorpions

    27.11.2010

Dortmund - Westfalenhalle

Scorpions

Scorpions

Nina Hagen Nina Hagen

    15.11.2010

Hamm - Pauluskirche

Nina Hagen

Nina Hagen

Dennis Grote (VfL Bochum) Alice Cooper, Eisbrecher, Tarja

    12.11.2010

Dortmund – Westfalenhalle

Alice Cooper, Eisbrecher, Tarja

Alice Cooper, Eisbrecher, Tarja

Dennis Grote (VfL Bochum) Dennis Grote (VfL Bochum)

    29.10.2010

Haltern am See/Sythen - Schloß Sythen

Dennis Grote (VfL Bochum)

Dennis Grote (VfL Bochum)

Sebastian Hartung (CS Grevenmacher) Sebastian Hartung (CS Grevenmacher)

    21.09.2010

Grevenmacher (LUX) - Innenstadt

Sebastian Hartung (CS Grevenmacher)

Sebastian Hartung (CS Grevenmacher)

Udo Lindenberg Rockliner, als Gast: Ich & Ich Udo Lindenberg Rockliner, als Gast: Ich & Ich

    28.08. - 01.09.2010

Auf hoher See

Udo Lindenberg Rockliner, als Gast: Ich & Ich

Udo Lindenberg Rockliner, als Gast: Ich & Ich

Collin Danielsmeier (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland) Collin Danielsmeier (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

    09.08.2010

Dortmund – Rombergpark

Collin Danielsmeier (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Collin Danielsmeier (Iserlohn Roosters & Nationalspieler Deutschland)

Peter Neururer (Fußballtrainer) Lars Larsson (EXTRABREIT)

    02.07.2010

Dortmund - Rombergpark

Lars Larsson (EXTRABREIT)

Lars Larsson (EXTRABREIT)

Peter Neururer (Fußballtrainer) Franz Burgmeier (FC Vaduz & Nationalspieler Liechtenstein)

    09.06.2010

Vaduz - Park-Hotel Sonnenhof

Franz Burgmeier (FC Vaduz & Nationalspieler Liechtenstein)

Franz Burgmeier (FC Vaduz & Nationalspieler Liechtenstein)

Peter Neururer (Fußballtrainer) Peter Neururer (Fußballtrainer)

    09.04.2010

Gelsenkirchen - Haus Leythe

Peter Neururer (Fußballtrainer)

Peter Neururer (Fußballtrainer)

Timo Uster (RW Oberhausen & Nationalspieler Gambia) Timo Uster (RW Oberhausen & Nationalspieler Gambia)

    31.03.2010

Oberhausen - Zentrum Altenberg

Timo Uster (RW Oberhausen & Nationalspieler Gambia)

Timo Uster (RW Oberhausen & Nationalspieler Gambia)

Patrik Borger (FC St. Pauli) Patrik Borger (FC St. Pauli)

    05.03.2010

Hamburg - Planten un Blomen

Patrik Borger (FC St. Pauli)

Patrik Borger (FC St. Pauli)

Philipp Bönig (VfL Bochum) Philipp Bönig (VfL Bochum)

    09.02.2010

Bochum - Rewirpower-Stadion

Philipp Bönig (VfL Bochum)

Philipp Bönig (VfL Bochum)
Nokia Night of the proms Nokia Night of the proms
    14.01.2010

Düsseldorf - Ständehaus

Ralf Möller (Kurzshooting)

Nokia Night of the proms

 

 

2009

123


Nokia Night of the proms Nokia Night of the proms
    20.12.2009

Dortmund - Westfalenhalle

Nokia Night of the proms

Nokia Night of the proms
Heino Heino
    16.10.2009

Arnsberg: Pius-Kirche

Heino

Heino
Lenny Kravitz Lenny Kravitz
    20.07.2009

Jüchen: Polodrom

Lenny Kravitz

Lenny Kravitz
Peter Maffay Peter Maffay
    05.03.2009

Dortmund: Konzerthaus

Peter Maffay

Peter Maffay

Journalist und Fotograf


Als Fotograf widme ich mich inzwischen primär der Personenfotografie und nur noch nebensächlich der Konzertfotografie. Bezüglich der Personenfotografie bevorzuge ich die Richtung Outdoor, Nature, um so zunächst ein hohes Maß an Natürlichkeit zu erreichen. Diese Fotos sind original und unverfälscht. Sie werden nicht nachbearbeitet da auf meinen Fotos Menschen und Situationen aus dem Moment dargestellt werden, wie er tatsächlich war.
Im Hinblick auf die Konzerte geschieht dies in erster Linie aus Interesse an der Fotografie unter teils schwierigen Bedingungen.

Fotos fanden sich bereits in Magazinen wie Zillo, Sportrevue, Raveline, Handballmagazin oder Folker, sowie in etwaigen Tageszeitungen.
Über Ihr Interesse freue ich mich. Nehmen Sie doch mit mir Kontakt auf.

 


 
Copyright © 2013 Carsten Hartkopf. Alle Rechte vorbehalten.